본문바로가기

글로벌 링크

의회연혁

홈으로 의회소개 의회연혁
HISTORY 1991’s ~ 현재까지

구민과 함께 걸어온 관악구의회 발자취를 보실 수 있습니다.

  • 8대 ~ 4대(2018 ~ 2002)
    • 8대(전반기)
      • 2018.07.13 제8대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회(위원장 송정애, 부위원장 이경환)
        행정재경위원회(위원장 조익화, 부위원장 이기중)
        보건복지위원회(위원장 곽광자, 부위원장 오준섭)
        도시건설위원회(위원장 이종윤, 부위원장 김옥자)
      • 2018.07.06 제8대 관악구의회 개원 및 제249회 임시회
        전반기 의장단 선출(의장 왕정순, 부의장 임춘수)
      • 2018.07.01 제8대 관악구의회 출범 및 임기개시
    • 7대(후반기)
      • 2016.09.27 제7대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회(위원장 권오식, 부위원장 김영석)
        행정재경위원회(위원장 장현수, 부위원장 민영진)
        보건복지위원회(위원장 송도호, 부위원장 백성원)
        도시건설위원회(위원장 이동일, 부위원장 송정애)
      • 2016.09.21 제7대 관악구의회 후반기 부의장 선출 (부의장 주순자)
      • 2016.07.06 제7대 관악구의회 후반기 의장 선출 (의장 길용환)
    • 7대(전반기)
      • 2014.07.11 제7대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회(위원장 김정애, 부위원장 반명순)
        행정재경위원회(위원장 소남열, 부위원장 민영진)
        보건복지위원회(위원장 김종길, 부위원장 곽광자)
        도시건설위원회(위원장 왕정순, 부위원장 차정희)
      • 2014.07.07 제7대 관악구의회 전반기 의장단 선출(의장 이성심, 부의장 장동식)
    • 6대(후반기)
      • 2012.11.05 제6대 관악구의회 후반기 의장 보궐선거(의장 천범룡)
      • 2012.08.17 제6대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 장현수, 부위원장 정예숙)
        행정재경위원회 (위원장 김원개, 부위원장 이복례)
        보건복지위원회 (위원장 이정희, 부위원장 이상철)
        도시건설위원회 (위원장 임창빈, 부위원장 나경채)
      • 2012.08.06 제6대 관악구의회 후반기 부의장 선출 (부의장 조규화)
      • 2012.07.06 제6대 관악구의회 후반기 의장 선출 (의장 길용환)
    • 6대(전반기)
      • 2011.12.19 제6대 관악구의회 전반기 의장 보궐선거(의장 박동석)
      • 2010.07.13 제6대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 주순자, 부위원장 나경채)
        행정재경위원회 (위원장 소남열, 부위원장 정예숙)
        보건복지위원회 (위원장 권오식, 부위원장 김정애)
        도시건설위원회 (위원장 이동영, 부위원장 임창빈)
      • 2010.07.07 제6대 관악구의회 개원 및 제176회 임시회
        전반기 의장단 선출(의장 전익찬, 부의장 임춘수)
      • 2010.07.01 제6대 관악구의회 출범 및 임기 개시
    • 5대(후반기)
      • 2009.03.30 5대 관악구의회 후반기 상임위원회 보궐선거
        행정재경위원회 (위원장 이규동)
      • 2008.07.21 제5대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 이복례, 부위원장 주순자)
        행정재경위원회 (위원장 김광태, 부위원장 이동영)
        보건복지위원회 (위원장 박현식, 부위원장 이정희)
        도시건설위원회 (위원장 조규화, 부위원장 이행자)
      • 2008.07.09 제5대 후반기 의장단 선출(의장 한기홍, 부의장 허기회)
    • 5대(전반기)
      • 2006.07.19 제5대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 장동식, 간사 이복례)
        총무보사위원회 (위원장 김태동, 간사 서윤기)
        재무건설위원회 (위원장 임춘수, 간사 조규화)
      • 2006.07.10 제5대 관악구의회 개원 및 제141회 임시회
        전반기 의장단 선출(의장 이만의, 부의장 이성심)
      • 2006.07.01 제5대 관악구의회 출범 및 임기개시
    • 4대(후반기)
      • 2005.07.01 제4대 관악구의회 후반기 의장 보궐선거 (의장 김효겸)
      • 2004.07.15(16) 제4대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 이두호, 간사 장상곤)
        총무보사위원회 (위원장 조명환, 간사 김종길)
        재무건설위원회 (위원장 장동식, 간사 성양모)
      • 2004.07.07 제4대 관악구의회 후반기 의장단 선출 (의장 김형복, 부의장 이만의)
    • 4대(전반기)
      • 2002.07.16(18) 제4대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 이승한, 간사 김금희)
        총무보사위원회 (위원장 천범룡, 간사 조명환)
        재무건설위원회 (위원장 장옥호, 간사 장동식)
      • 2002.07.09 제4대 관악구의회 개원 및 제101회 임시회
        전반기 의장단 선출 (의장 김장환, 부의장 양창석)
      • 2002.07.01 제4대 관악구의회 출범 및 임기개시
      • 2002.06.13 제3회 4대 동시지방선거 실시
  • 3대 ~ 1대(2002 ~ 1991)
    • 3대(후반기)
      • 2000.07.15 제3대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 임현주, 간사 이남형)
        총무보사위원회 (위원장 박준희, 간사 김태동)
        재무건설위원회 (위원장 김장환, 간사 장옥호)
      • 2000.07.05 제3대 관악구의회 후반기 의장단 선출 (의장 박화석, 부의장 김형복)
    • 3대(전반기)
      • 1998.07.15 제3대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 이성심, 간사 이만의)
        총무보사위원회 (위원장 김갑룡, 간사 박준희)
        재무건설위원회 (위원장 김화남, 간사 김효겸)
      • 1998.07.09 제3대 관악구의회 개원 및 제64회 임시회
        전반기 의장단 선출 (의장 박요한, 부의장 정홍식)
      • 1998.07.01 제3대 관악구의회 출범 및 임기 개시
      • 1998.06.04 제2회 4대 동시지방선거 실시
    • 2대(후반기)
      • 1997.01.28 제2대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 송익섭, 간사 성북만)
        총무위원회 (위원장 박명근, 간사 이창학)
        재무위원회 (위원장 이정천, 간사 박영춘)
        보사위원회 (위원장 피종식, 간사 임현주)
        건설위원회 (위원장 김영복, 간사 허기회)
      • 1997.01.07 제2대 관악구의회 후반기 의장단 선출 (의장 한찬희, 부의장 반순조)
    • 2대(전반기)
      • 1995.07.19 제2대 관악구의회 전반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 박화석, 간사 박종찬)
        총무위원회 (위원장 정현국, 간사 정홍식)
        재무위원회 (위원장 반순조, 간사 이정천)
        보사위원회 (위원장 김혜경, 간사 임현주)
        건설위원회 (위원장 정병섭, 간사 정국용)
      • 1995.07.11 제2대 관악구의회 개원 및 제37회 임시회
        전반기 의장단 선출 (의장 문규진, 부의장 정강희)
      • 1995.07.01 제2대 관악구의회 출범 및 임기 개시
      • 1995.06.27 제1회 4대 동시지방선거 실시
    • 1대(후반기)
      • 1993.04.22 제1대 관악구의회 후반기 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 허명길, 간사 반순조)
        행정위원회 (위원장 신동현, 간사 조병소)
        보사위원회 (위원장 박요한, 간사 김효겸)
        건설위원회 (위원장 명석호, 간사 김장환)
      • 1993.04.06 제1대 관악구의회 후반기 의장단 선출
        (의장 조용안, 부의장 한찬희)
    • 1대(전반기)
      • 1992.05.15 초대 상임위원회 구성
        의회운영위원회 (위원장 한찬희, 간사 정현국)
        행정위원회 (위원장 박계순, 간사 신동현)
        보사위원회 (위원장 문규진, 간사 김갑룡)
        건설위원회 (위원장 남기성, 간사 박호권)
      • 1991.04.15 의회개원 및 제1회 임시회 개최
        전반기 의장단 선출 (의장 김영헌, 부의장 차주섭)
      • 1991.03.26 초대관악구의회의원 선거

주소 및 연락처, 저작권정보

관악구의회 의원프로필

홍길동

학력사항 및 경력사항

<학력사항>
<경력사항>
x close